Pemungutan Suara Pilkades Serentak 2019 Kabupaten Muara Enim

Syahril Abdillah By Syahril Abdillah
3 Min Read
Amrullah, Salah satu pemenang di Pilkades Muara Enim, desa Cahaya Alam (Foto: Redaksi)
Amrullah, Salah satu pemenang di Pilkades Muara Enim, desa Cahaya Alam (Foto: Redaksi)

Muara Enim, jf.id – Seperti diketahui bahwa pada hari Kamis tanggal 26 September 2019 akan dilaksanakan Pemungutan Suara Pilkades serentak 2019 Kabupaten Muara Enim.

Yang dilaksanakan di Desa di 18 Kecamatan yang ada di Kabupaten Muara Enim, Peserta (Kontestan) Kades berjumlah 401 Calon Kepala Desa yang akan berkompetisi.

Salah satunya Amrullah kembali terpilih untuk kedua kalinya menjadi Kepala Desa Cahaya Alam Kecamatan Semende Darat Ulu (SDU).

Setelah melalui proses pilkades serentak di Desa Cahaya Alam, Kecamatan Semende Darat Ulu, Kabupaten Muara Enim. Amrullah mendapatkan suara terbanyak dari 5 calon Kepala Desa.

Amrullah mengatakan dalam sambut singkatnya, mengucapapkan banyak terima kasih kepada seluruh masyarakat Desa Cahaya Alam yang telah memberikan kepercayaan kepada beliau untuk kembali memimpin Desa Cahaya Alam, dan beliau berjanji akan melanjutkan pembangunan yang lebih baik lagi dari sebelumnya.

Berikut data perolehan sementara yang berahasil JF.id himpun, suara terbanyak Pilkades di Kabupaten Muara Enim nama Desa beserta Namanya Kadesnya:

  • Desa Fajar Bulan Herly.
  • Desa Cahaya Alam Amrullah.
  • Desa Segamit Sinuawani.
  • Desa Paduraksa Erham.
  • Desa Matas Mulyadi.
  • Desa Tanjung Bulan Tarjan.
  • Desa Pandan Enim Dedi.
  • Desa Tanjung Lalang Edi Anuwar.
  • Desa Tanjung Karangan Balkis.
  • Desa Sleman Kairan.
  • Desa Muara Emil Zulhan.
  • Desa Pulau Panggung Saori.
  • Desa Tanjung Agung Ude Indayadi.
  • Desa Sugi Waras Lia.
  • Desa Suka Raja Ismadi.
  • Desa Muara Meo Reski.
  • Desa Bedegung Vinauli S.
  • Desa Indramayu Miko.
  • Desa Tanjung Baru Umi Kalsum.
  • Desa Lubuk Nipis Dunsri.
  • Desa Padang Bindu Insarian.
  • Desa Tanjung karangan balqis.
  • Desa Tanjung lalang Edi Anwar.
  • Desa Sugihan Tarzan.
  • Desa Lubuk Emplas Pahrizal.
  • Desa Lingga Hisri.
  • Desa Karang Raja Okta Vianti.
  • Desa Keban Agung Fajrol Bahri.
  • Desa Ulak Bandung Nopiyansyah.
  • Desa Ujan Mas Baru Samsir.
  • Desa Guci Isra Bahari.
  • Desa Ujan Mas Lama Iwan Tarmizi.
  • Desa Muara Gula Lama Sirojudin.
  • Desa Muara Gula Baru Suluhudin.
  • Desa Panang Jaya Yitno Sukisno.
  • Desa Gunung Megang Luar Dedi Irawan.
    -Desa Lubuk Mumpo Musmawi.
  • Desa Simpang Tanjung Belimbing Yayan Suryansah.
  • Desa Cinta Kasih Samson ST.
  • Desa Belimbing Suardi.
  • Desa Dalam Maskan Supriadi.
  • Desa Bulang Muhammad Nasir.
  • Desa Berugo Darlis SH.
  • Desa Muara Niru Redi Purmansyah.
  • Desa Kepur Hisminudin.
  • Desa Tanjung Jati Isnaini.
  • Desa Muara Lawai Edi Wansri.
  • Desa Tanjung Serian Jon Apriadi.

Laporan ID/Mubin

Share This Article